Giorno 1 Giorno 2

opening

09:00


section_modern_dance
Danza moderna
09:10 L'apertura di sezione
001
Umbreluțele
Studioul Coregrafic Reverence
Violeta Captari
mini duo/trio/quartetto
002
Little Princes
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan, Florentina Ilie
mini gruppo
003
Frozen
Club Proritmic
Nemteanu Cristina
mini gruppo
004
Trupa Little Fresh Kids
Asociatia Club Sportiv A&m Dance Club
Boiciuc Alina Iuliana
mini gruppo
005
Wild Dance
Clubul Sportiv Davidans
Elena Oprea, Valentina Oprea
mini formazione
006
Ruslana
Instinct Dance
Lazar Alice Constantina
children solista
007
Jokers
Pinky Dance Studio
Dumitrascu Sorina Mihaela
children duo/trio/quartetto
008
Color Dance
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan, Florentina Ilie
children gruppo
009
Munky-funky
Clubul Copiilor Sector 2 /trupa Ritmik
Borcea Alexandra
children gruppo
010
Dolls
Sports Club Samodiva
Daniela Trifonova
children gruppo
011
Hey Hey
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
children gruppo
012
J.lo Dance
Instinct Dance
Lazar Alice Constantina
children gruppo
013
Trupa Mini Fresh Kids
Asociatia Club Sportiv A&m Dance Club
Boiciuc Alina Iuliana
children gruppo
014
Bucuria
Studioul Coregrafic Reverence
Violeta Captari
children gruppo
015
Disco
Scoala De Dans Vogue
Ciobanu Irina
children formazione
016
Poienița Veselă
Studioul Coregrafic Reverence
Violeta Captari
children formazione
017
J.lo Dance
Instinct Dance
Lazar Alice Constantina
junior solista
018
Trupa Vibe
Asociatia Club Sportiv A&m Dance Club
Boiciuc Alina Iuliana
junior duo/trio/quartetto
019
Vegas Girls
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan, Florentina Ilie
junior gruppo
020
Step By Step 2
Centrul Cultural Valenii De Munte
Lisita Eliza Alexandra
junior gruppo
021
Candyman
Scoala De Dans Lotus Dance
Vichy Coman
junior gruppo
022
Fresh Kids
Asociatia Club Sportiv A&m Dance Club
Boiciuc Alina Iuliana
junior gruppo
023
Salute
Clubul Copiilor 2-ritm Dance
Borcea Alexandra
junior formazione
024
Pink
Pinky Dance Studio
Dumitrascu Sorina Mihaela
junior gruppo
181
The Mask
Odette School
Popescu Daniela Carmen
children solista


section_jazz_dance
Danza jazz
10:20 L'apertura di sezione
025
Vogue
Independent
Popescu Daniela Carmen
mini solista
026
I Am Almost There
Ballet Studio Adriana
Ryanna Gornescu
mini solista
027
I Am Happy
Odette School
Popescu Daniela Carmen
mini solista
028
Miss Detective
Scoala De Dans Catharsis
Mihaela Zamfirescu
mini solista
029
Pisicile Aristrocrate
Odette School
Popescu Daniela Carmen
mini gruppo
030
All That Jazz
Odette School
Daniela Carmen Popescu
children solista
031
Pussycats
Swift Dance
Paula Stoia
children gruppo
032
Fantezia
Studioul Coregrafic Reverence
Violeta Captari
children gruppo
033
Charleston By Trupa Shining Stars
Scoala De Dans Lotus Dance
Vichy Coman
children gruppo
034
Nowdays
Odette School
Daniela Carmen Popescu
children solista
035
Coppa Dance
Dumitru Ana Cristina
Morogan Victorita
junior solista
036
Can't Be Taimed
Balet Academic Svetlana
Svetlana Zotina
junior solista


section_lyrical_dance
Danza lirica
11:00 L'apertura di sezione
037
Innocence
Ballet Studio Adriana
Ryanna Gornescu
mini solista
038
Monochrome
Scoala De Dans Catharsis
Mihaela Zamfirescu
mini solista
039
Sweet Heart
Asociatia Club Sportiv Ritmica
Denisa Eustasius
mini solista
040
S'il Suffisait D'amair
Dance Planet
Oana Ionita
mini solista
041
Autumn Day
Ballet School Soleil
Camelia & Stefan Soare
mini solista
042
My Dream
Odette School
Popescu Daniela Carmen
mini solista
043
Delicate
Asociatia Club Sportiv Ritmica
Denisa Eustasius
mini solista
044
Butterflies
Swift Dance
Paula Stoia
mini duo/trio/quartetto
045
Gift Of A Friend
Rainbow By Avenor College
Simona Haiducu
mini duo/trio/quartetto
046
Love Yourself
Odette School
Popescu Daniela Carmen
children solista
047
Let Her Go
Rainbow By Avenor College
Simona Haiducu
children solista
048
Hurt
Asociatiacultural Artistica Voces Galati
Lucica Elenavrabie
children solista
049
Caruso
Alessia Chirila
Beatrice Uscatu
children solista
050
Sister's Love
Rainbow By Avenor College
Simona Haiducu
children duo/trio/quartetto
051
Memory
Swift Dance
Paula Stoia
children duo/trio/quartetto
052
Dansul Umbrelutelor
Instinct Dance
Lazar Alice Constantina
children formazione
053
A Thousand Years
Rainbow By Avenor College
Simona Haiducu
children gruppo
054
Je Vole
Dumitru Elena
Simona Paraschivu
junior solista
055
Mercy
Cna Regina Maria Constanta
Roxana Xenis Oprea
junior solista
056
My Heart
Trupa Sobis
Camelia Dinu
junior solista
057
My Soul Remains A Legend
Alice Safta
Alice Safta
junior solista
058
A Thousand Years
Rainbow By Avenor College
Simona Haiducu
junior solista
059
Talking To My Heart
Cna Regina Maria Constanta
Delia Boeru
junior solista
060
Melancholy
Catharsis
Mihaela Zamfirescu
junior solista
061
Amintiri
La Sylphide Ballet School
Cristina Marinescu
junior solista
062
The Univers Was Created For The Our Weaknesses
Alice Safta
Alice Safta
junior duo/trio/quartetto
063
About Angels
Individual
Paraschiv Simona
junior solista
064
Angel
Stefania Oltean
Stefania Oltean
senior solista
065
Our Escape Heaven
Alice Safta
Alice Safta
junior gruppo
067
See Through Me
Sports Club Samodiva
Daniela Trifonova
senior duo/trio/quartetto
068
Let Me Love You: Dream, Soul, Silently!
Alice Safta
Alice Safta
junior duo/trio/quartetto


premieres

12:40


breaktime

13:10


section_character_dance
Danza di carattere
13:20 L'apertura di sezione
069
Dans Rusesc
Dance Planet
Oana Ionita
mini solista
070
Dans Chinezesc
Odette School
Popescu Daniela Carmen
mini solista
071
Polka Snell
Dance Planet
Oana Ionita
mini solista
072
Dans "country"
Balet Academic Svetlana
Svetlana Zotina
mini duo/trio/quartetto
073
Little Spanish Dance
Dance Planet
Oana Ionita
mini duo/trio/quartetto
074
Marșul Tamburinelor
Studioul Coregrafic Reverence
Violeta Captari
mini gruppo
075
Csardas
Dance Planet
Oana Ionita
mini solista
076
Africa
Trupa Sobis
Camelia Dinu
children solista
077
Rosa Espanol
Cna Regina Maria Constanta
Mariana Baran
children duo/trio/quartetto
078
Irlandez
Clubul Copiilor Sector 2 /trupa Ritmik
Borcea Alexandra
children gruppo
079
Tarantella
Studioul Coregrafic Reverence
Violeta Captari
children gruppo
080
Tigancusele
Asociatia Club Sportiv Ritmica
Neira Lazar
children formazione
081
Waka -waka
Clubul Copiilor 2-ritm Junior
Borcea Alexandra
children formazione
082
Tango By Trupa Prinți și Prințese
Scoala De Dans Lotus Dance
Vichy Coman
children formazione
083
Chinezesc
Scoala De Dans Vogue
Ciobanu Irina
children formazione
084
Oriental Princess
Dumitru Ana Cristina
Morogan Victorita
junior solista
085
Gypsy Girl
Cna Regina Maria Constanta
Roxana Xenis-oprea
junior solista
086
Dolce Vita
Clubul Sportiv Davidans
Elena Oprea, Valentina Oprea
junior formazione
087
Spanish Dance
Cna Regina Maria Constanta
Delia Boeru
junior duo/trio/quartetto


section_latin_dance
Ballo latino
14:20 L'apertura di sezione
088
Mini Show
Clubul Sportiv De Dans " Feather Step" Bucuresti
Oana Sofron
mini gruppo
089
Tu Amor
Dance Planet
Cristina Ion
mini solista
090
El Bailador
Idance
Catalin Munteanu
children solista
091
Fireball
Trupa Sobis
Camelia Dinu
children solista
092
Dancing Away
Dance Planet
Pisica Elena
children solista
093
Ana Pa Mi Tambor
Aristocratique Dance
Mirela Crețu
children solista
094
Margarita
Dance Planet
Cristina Ion
children solista
095
Mix It Up
Dance Planet
Pisica Elena
children solista
096
Saca Tu Mujer
Aristocratique Dance
Mirela Crețu
children solista
097
Cubana
Dance Planet
Cristina Ion
children solista
098
Palomita
Aristocratique Dance
Mirela Crețu
junior solista
099
Samba De Janeiro
Trupa Sobis
Camelia Dinu
children gruppo
100
Klassy Kats
Dance Planet
Pisica Elena
children duo/trio/quartetto
101
Azafata
Idance
Catalin Munteanu
children duo/trio/quartetto
102
Bemba Colora
Aristocratique Dance
Mirela Crețu
children gruppo
103
My Way
Dance Planet
Pisica Elena
junior solista
104
Lupita
Idance
Catalin Munteanu
junior solista
105
Salsa Swings
Dance Planet
Pisica Elena
junior solista
106
Tu Amor
Dance Planet
Cristina Ion
junior solista
107
Dance N' Beats
Dance Planet
Pisica Elena
junior solista
108
Cha Cha Cha
Mike Dance Team
Ungureanu Adrian Mihai
junior duo/trio/quartetto
109
Feeling Good
Dance Planet
Pisica Elena
junior duo/trio/quartetto
110
Latino Colors
Sports Club Samodiva
Daniela Trifonova
junior gruppo
111
Top Cats
Dance Planet
Pisica Elena
junior gruppo
112
Paparin
Dance Planet
Cristina Ion
junior gruppo
113
Wild Cats
Dance Planet
Pisica Elena
junior gruppo
114
Cancao Do Mar
Loredana Magherescu
Roxana Popescu
senior solista
115
La Rumba Buena
Idance
Catalin Munteanu
senior duo/trio/quartetto
116
Palla Rumba
Dance Planet
Cristina Ion
senior duo/trio/quartetto


section_stylized_folklore
Folklore stilizzato
15:50 L'apertura di sezione
117
Perinita
Dance Planet
Oana Ionita
mini solista
118
Mocaneata
Independent
Popescu Daniela Carmen
mini solista
119
Joaca Hora
Trupa Sobis
Camelia Dinu
mini duo/trio/quartetto
120
Hora Fericirii
Trupa Sobis
Camelia Dinu
mini gruppo
121
Playful Spirits
Sports Club Samodiva
Cristina Liliana Vladoi
children gruppo
122
Lele
Trupa Sobis
Camelia Dinu
children gruppo
123
Drag Mi-e Jocul Romanesc
Clubul Copiilor Sector 6 - Magic Group
Elena Tudorita Boro
children formazione
124
Etno Dance
Instinct Dance
Lazar Alice Constantina
children formazione
125
Dicta Mami Chi Bori
Alice Safta
Alice Safta
junior duo/trio/quartetto
126
Emilia
Trupa Sobis
Camelia Dinu
junior gruppo
127
Lflow
Pinky Dance Studio
Dumitrascu Sorina Mihaela
junior gruppo
128
Step By Step
Centrul Cultural Valenii De Munte
Lisita Eliza Alexandra
junior gruppo
129
Fairy Meadow
Sports Clou Samodiva
Daniela Trifonova
junior gruppo
130
Rapsodia Romana
Liceul De Coregrafie "floria Capsali"
Daniela Tebeica
junior gruppo
131
Romania, Te Iubesc!
Clubul Sportiv Davidans
Elena Oprea, Valentina Oprea
junior formazione


special_guest

16:40


premieres

16:45


breaktime

17:10


section_mtv_commercial
MTV Commercial
17:20 L'apertura di sezione
132
Watch Me
Trupa Sobis
Camelia Dinu
mini solista
133
Dady
Odette School
Popescu Daniela Carmen
mini solista
134
Funk
Elite Dance Bucuresti
Simona Mihaela Matarau
mini duo/trio/quartetto
135
Majo Dance
Lotus Dance Studio
Simona Matei Si Antal Annamaria
mini gruppo
136
Mini Stars
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
mini gruppo
137
Amicii Kids
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
mini formazione
138
Albu Larisa
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
children solista
139
Wiggle, Wiggle
Trupa Sobis
Camelia Dinu
children solista
140
Vacaru Aniela
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
children solista
141
Little Stars
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
children duo/trio/quartetto
142
Fierce Trio
Prosport Arena
Daniela Elena Ghizaru
children duo/trio/quartetto
143
Crazy Kids
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
children gruppo
144
Marionette
Prosport Arena
Daniela Elena Ghizaru
children formazione
145
O La La
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
children gruppo
146
X-pressive Girls
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
children duo/trio/quartetto
147
This Is Me
Trupa Sobis
Camelia Dinu
junior solista
148
Just Dance
Casiana Dancer
Casiana Dancer
junior solista
149
Teodora Rosca
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
junior solista
150
Trio
Perfect Show
Ispir Laurentiu
junior duo/trio/quartetto
151
Shake It Up
Prosport Arena
Daniela Elena Ghizaru
junior gruppo
152
Nightmare
Perfect Show
Ispir Laurentiu
junior gruppo
153
La La Street
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
junior gruppo
154
Game On
Perfect Show
Ispir Laurentiu
junior formazione
155
Better Have My Money
Trupa Sobis
Camelia Dinu
senior solista
156
Magic Show
Perfect Show
Ispir Laurentiu
senior gruppo


section_open
Open
18:30 L'apertura di sezione
157
The Jungle
Odette School
Popescu Daniela Carmen
mini solista
158
Waka Waka
Dance Planet
Adina Popa
mini solista
159
The Change
Dance Planet
Adina Popa
mini solista
160
Little Surviver
Ballet Studio Adriana
Luminita Toader
mini solista
161
Celestia Secret
Odette School
Popescu Daniela Carmen
mini solista
162
Tribal Dance
Asociatia Club Sportiv Ritmica
Neira Lazar
mini solista
163
Over The Rainbow
Dance Planet
Adina Popa
mini solista
164
Ego
Trupa Sobis
Camelia Dinu
mini solista
165
Sweet Lego
Odette School
Popescu Daniela Carmen
mini solista
166
Mariacii
Dance Planet
Adina Popa
mini solista
167
Strange Girl
Ballet School Soleil
Camelia & Stefan
mini solista
168
Candyman
Dance Planet
Adina Popa
mini solista
169
Barbie Girl
Lotus Dance Studio
Antal Annamaria
mini solista
170
Andalusia
Dance Planet
Adina Popa
mini solista
171
Mysterious Girl
Lotus Dance Studio
Antal Annamaria
mini solista
172
Butterfly
Dance Planet
Adina Popa
mini duo/trio/quartetto
173
Sirenele
C.s.bluestars 2000
Ana Maria Radu Si Sorina Mladin
mini duo/trio/quartetto
174
Doina
Dance Planet
Cristina Ion
mini gruppo
175
Be Like You
Trupa Sobis
Camelia Dinu
mini gruppo
176
Fashion
Asociatia Club Sportiv Ritmica
Denisa Eustasius
mini gruppo
177
Do What You Like
Dance Planet
Cristina Ion
mini solista
178
I Am A Good Girl
Dance Planet
Adina Popa
mini gruppo
179
Little Ladies
Clubul Sportiv Davidans
Valentina Oprea, Elena Oprea
mini formazione
180
The Doll S
Elite Dance Bucuresti
Simona Mihaela Matarau
mini formazione
182
Active
Trupa Sobis
Camelia Dinu
children solista
183
Anna Maria
Club Proritmic
Nemteanu Cristina
children solista
184
Smarfieta’s Birthday
Sports Club Samodiva
Daniela Trifonova
children solista
185
Let It Go
Trupa Sobis
Camelia Dinu
children solista
186
Black Or White
Lotus Dance Studio
Antal Annamaria
children solista
187
Gladiatorul
C.s.bluestars 2000
Ana Maria Radu
children solista
188
Now You Are Free
Dance Planet
Adina Popa
children solista
189
Sweet Angels
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
children duo/trio/quartetto
190
"fire And Ice"
Aristocratique Dance
Mirela Crețu
children duo/trio/quartetto
191
Frozen
C.s.bluestars 2000
Sorina Mladin Si Ana Maria Radu
children duo/trio/quartetto
192
Trio - Open Gates
Asociatia Club Sportiv Ritmica
Denisa Eustasius
children duo/trio/quartetto
193
Waltsz
C.s.bluestars 2000
Ana Maria Radu Si Sorina Mladin
children duo/trio/quartetto
194
Evil Like Me
Odette School
Popescu Daniela Carmen
children duo/trio/quartetto
195
Grace
C.s.bluestars 2000
Sorina Mladin Si Ana Maria Radu
children duo/trio/quartetto
196
Mini Fresh Kids 2
Asociatia Club Sportiv A&m Dance Club
Boiciuc Alina Iuliana
children gruppo
197
Believe
Dance Planet
Cristina Ion
children solista
198
Mambo No 5
Odette School
Popescu Daniela Carmen
children gruppo
199
Urban&latin
Aristocratique Dance
Lixandru Florin
children gruppo
200
Indian
Scoala De Dans Vogue
Ciobanu Irina
children formazione
201
Ruslana
Clubul Copiilor Sector 6 - Magic Group
Elena Tudorita Boro
children formazione
202
In Our Style
Elite Dance Bucuresti
Simona Mihaela Matarau
children formazione
203
Fantezie
Asociatia Club Sportiv A&m Dance Club
Boiciuc Alina Iuliana
children formazione
204
Lumea Circului
Asociatia Arta Pentru Suflet
Zahariuc Alina
children formazione
205
Like A Bee
Sports Club Samodiva
Daniela Trifonova
junior solista
206
Read All About It
Asociatia Club Sportiv A&m Dance Club
Boiciuc Alina Iuliana
junior solista
207
Suffer
Cna Regina Maria Constanta
Roxana Xenis Oprea
junior solista
208
24h
C.s.bluestars 2000
Ana Maria Radu Si Sorina Mladin
junior solista
209
Chains
Cna Regina Maria Constanta
Roxana Xenis Oprea
junior solista
210
The Chair
C.s.bluestars 2000
Sorina Mladin Si Ana Maria Radu
junior solista
211
Mil Pasos
Dance Planet
Oana Ionita
junior solista
212
Salsa Hip Hop Battle
Aristocratique Dance
Mirela Crețu
junior duo/trio/quartetto
213
Trupa Wave
Asociatia Club Sportiv A&m Dance Club
Boiciuc Alina Iuliana
junior duo/trio/quartetto
214
Duo Crazy
C.s.bluestars
Ana Maria Radu Si Sorina Mladin
junior duo/trio/quartetto
215
Esarfe Si Lumanari
Magic Star
Balan Marilena
junior gruppo
216
Fresh Kids 3
Asociatia Club Sportiv A&m Dance Club
Boiciuc Alina Iuliana
junior gruppo
217
Afro
Trupa Sobis
Camelia Dinu
junior formazione
218
Wild Dance
Clubul Sportiv Davidans
Valentina Oprea, Elena Oprea
junior formazione
219
Cowntry
Perfect Show
Ispir Laurentiu
junior formazione
220
Andra Gogan
Academia De Dans Amicii
Andra Gogan
senior solista
221
Neanderthal Love
Sports Club Samodiva
Daniela Trifonova
senior duo/trio/quartetto
222
Căluşarii - Kangoo Jumps
Trupa Sobis
Camelia Dinu
senior gruppo
223
The Rocking
Supersonic 4 Crew
Trupa Supersonic
senior gruppo
224
All About The Bass
Skatedance School
Alexandra Ciopei/ Mona-cristina Comerzan
senior duo/trio/quartetto


premieres

22:00


Giorno 1 Giorno 2